Мягкие желатиновые капсулы

Современная фармацевтическая индустрия широко использует мягкие желатиновые капсулы для выпуска витаминов, пищевых добавок, а также лекарственных средств. Такая форма выпуска универсальна в применении, а, следовательно, пользуется повышенным спросом у потребителя.

Что такое мягкие желатиновые капсулы?

Чешская компания, специализирующаяся на выпуске эффективных лекарственных и косметических средств, витаминно-минеральных комплексов и пищевых добавок, выпускает мягкие желатиновые капсулы по современным технологиям на очень качественном супермощном оборудовании.

Итак, мягкие желатиновые капсулы представляют собой эластичную оболочку, выполненную из желатина. В нее очень удобно помещать маслянистые витамины или другие препараты, которые в таблетированной форме могут вызывать неприятные ощущения, например, горечь.

Размер, которым обладают мягкие желатиновые капсулы,зависит от формовочных цилиндров. Средний вес готового препарата – от 75 мг до 3000-3900 мг. Технология, по которой производятся мягкие желатиновые капсулы,включает в себя работы двух агрегатов, соответствующих европейским требованиям к оборудованию такого типа классификации. Каждая капсула проходит контроль свойств и процесс измерения эластичности, поэтому потребитель может быть уверенным в ее хорошем качестве.

Желатин, используемый как сырье, который применяют, производя мягкие желатиновые капсулы,имеет естественный генезис. То есть его добывают из настоящего костного порошка крупного рогатого скота. Это оказывает благотворное воздействие на организм человека.Дело в том, чтомягкие желатиновые капсулы других производителей часто изготавливают путем синтеза агрессивных химических соединений.

Выбирая мягкие желатиновые капсулы,следует обратить внимание, что капсулы чешского производителя окрашены в естественные цвета благодаря использованию только натуральных красителей.

Кроме того,мягкие желатиновые капсулы разрешены к употреблению даже беременным женщинам и тем, кто решил выбрать грудное вскармливание младенца как альтернативу искусственным смесям.Продукция не токсична, не аллергенная, а значит, может смело использоваться даже теми людьми, которые склонны к дерматологическим заболеваниямразного рода. Дети и подростки также могут выбрать этот тип формы выпуска препаратов, потому как он разрешен к применению всем тем, кто достиг 3-х летнего возраста.