Производство витамина А «Noventis»

Важное значение производства витамина А

Производство витаминов – важнейшая часть фармацевтики, так как нередко, только потребляя специальные препараты, мы можем в полной мере насытить организм жизненно важными микроэлементами. Одним из направлений фармацевтической компании «Noventis» является производство витамина А, представляющего собой группу веществ под названием ретиноиды.

Когда назначают витамин А?

Витамин А назначают при таких заболеваниях глаз, как кератит и конъюнктивит. Ежедневное употребление ретинола позволяет улучшить адаптацию в темноте. При хронической и острой пневмонии, а также при лечении заболеваний желчевыводящих путей и печени элементы из группы ретиноидов являются частью комплексной терапии. Недостаток этого витамина препятствует заживлению ран и ожогов, поэтому при их лечении также назначают данный препарат.

Производство витамина А компанией «Noventis»

Производство витамина А «Noventis» отличается прежде всего тем, что компания выпускает препарат в разных формах: таблетках и капсулах. Желатиновая капсула – прекрасный вариант для детей, которых не заставишь принять невкусную микстуру, и для взрослых, не воспринимающих таблетки. Витамины в таблетках рекомендуют принимать людям, у которых наблюдается непереносимость желатиновой оболочки. Таким образом, компания удовлетворяет потребности разных потребителей. Кроме того, в отличие от многих мировых фармакологических производителей изготовление препаратов предусматривает не только использование синтетических компонентов, но и вытяжку элементов из натурального экологически чистого сырья.

Компания Noventis оказывает услуги контрактного фармацевтического производства, поэтому даже мелкие фирмы могут занять достойную нишу на фармацевтическом рынке, предлагая только продукцию самого высокого качества, которую изготовит для них на выгодных условиях чешский производитель.

Что нужно знать при приёме ретиноидов?

Специалисты рекомендуют принимать витамин А одновременно с витамином Е, так как недостаток последнего элемента служит препятствием усвоения ретиноидов. Такое же действие оказывает и дефицит цинка.

Стоит отметить и отрицательное взаимодействие алкоголя с ретиноидами, поэтому если вы употребляете препарат нельзя часто в значительных количествах употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.